Найти массу 1000 молекул гелия


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Дано N=1000    M=4*10^-3 кг/моль

m=mo*N=M*N/Na=4*10^-3*1000/6.02*10^23=6,64*10^-24 кг