Найти количество теплоты которое выделится за 3 минуты в проводнике с сопротивлением 10 Ом и при

токе 2 ампера?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
Дано  I=2 А   R=10 ом   t=180 с    Q-?
Q = I^2*R*t = 4 *10*180=7200 Дж