От двухступенчатой ракеты массой 30 т, летящей со скоростью 170 м/с, отделилась её первая ступень

массой 20 т, движущаяся со скоростью 160 м/с. Чему стал равен импульс ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Дано
m0=30т=30000кг
v0=170м/с
m1=20т=20000кг
v1=160м/с
найти p2
p2=p0-p1=m0v0-m1v1= 30000кг*170м/с-20000кг *160м/с=(3*17-2*16)*100000 кг *м/с=1900000 кг *м/с