В какую силу необходимо Приложить чтобы поднять со дна озеро в бетонную плиту , объём которой равен

0,6м^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
Fа=ρ(воды)*V*g = 1000 кг/м³ * 0,6 м³ * 9,8 м/с² = 5880 Н
Fт = ρ(бетона)*V*g = 2300 кг/м³ * 0,6 м³ * 9,8 м/с² = 13524 Н
Сила, которую нужно приложить к плите F = Fт - Fa = 13524 Н - 5880 Н = 7644 Н