Пружина имеет жесткость 2500 H/м. Какую энергию имеет пружина, будучи сжата на 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

E=k*x^2/2
E=2500*0.1^2/2=12.5 Дж