К аккумулятору с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом включен проводник сопротивлением 1 Ом.

Чему равна работа тока в этом проводнике за 2 мин? Сравните работу тока в проводнике с работой тока внутри источника за то же время.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.

I=E/(R+r)=6/(1+0.2)=5 A

t=120     A1=I^2*R*t=25*1*120=3000 Дж

A2=25*0.2*120=600 Дж