Давление в гидравлической машине 400 кПа. На меньший поршень действует сила 200 Н. Площадь большого

поршня 0,04 м2а) вычислите силу, действующую на большой поршень.b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.Помогите пожалуйста очень срочно!!! в задании (б) должно получиться 80P.S. побольше степени мне нужно только задание (б)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1)F2=p*S2
F2=400 000 Па * 0,04 м2=16 000 Н = 16 кН

2)F1/F2=S1/S2
S2=F1*S2/F2
S1=200 H × 400 см2/16 000 Н= 5 см2