Какой магнитный поток пересекает стержень длиной 1.5 м за 1 с, движущийся со скоростью 2 м/с в

магнитном поле индукцией 0,07 Тл? Магнитное поле перпендикулярно плоскости движения. Вектор скорости перпендикулярен стержню

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Катя.
Ф=B*dS
dS=L*V*t=1,5*2*1=3 м2
Ф=0,07*3=0,21 Вб