Тело движется 2с со скоростью 10м/с и ускорением -3м/с^2.Определите скорость тела в конце 2-ой

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

t=2 с
V0=10 м/с
a=-3 м/с2
V=?
V=V0+at=10+(-3*2)=10-6=4м/с