На трех полках 94 книги.На первой книг столько же,сколько на второй,а на третьей на 4 книги

больше,чем на первой.Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Вероника.
Х+х+(4+х)=94
3х=94-4
х=10книг было на 1и2 полках
4+10=14книг на 3 полке