Средняя скорость самолета Ил-14 равна 412 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 15 минут? И

пожалуйста переведите 412 км/ч в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Дано :
v=412км/ч=(412*1000)/3600=114.4м/с
t=15мин=15*60=900с
Найти:
S-?
Решение :
v=S/t
S=v*t=114.4*900=102960м
Ответ : 102960м