Определите ЭДС источника электрической энергии с внутренним сопротивлением 0,25 Ом, если при

замыкании его железным проводником длиной 5м и при сечении 0,2мм^2 в цепи возникнет ток, равный 0,5 А. Удельное сопротивление железа 0,1 мкОм*м

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

r=0.25   I=0.5   po=0.1   L=5    S=0.2
E=I*(R+r)

R=po*L/S

E=I*(po*L/S+r)=..................