В электрической сети постоянного тока напряжение на зажимах источника электроэнергии 26 В.

Напряжение на зажимах потребителя 25 В. Определить потерю напряжения на зажимах в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.
26В - 100%
1 В  -  х%
х=1*100/26=50/13≈3,8% - потеря напряжения на зажимах.