Лежащий на ленте транспортера кирпич массой 2 кг поднимается на высоту 1 м без ускорения.

Определить работу силы трения, действующей на кирпич со стороны ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
Эта работа равна работе на поднятие груза на высоту h
A=m*g*h=2*10*1=20 Дж