Автомобиль проходит за 2 часа 30 минут 150 км.Определите среднюю скорость автомобиля. 1) 50 км/ч

2)60 км/ч 3)70 км/ч 4)135 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
Автомобиль проходит за 2 часа 30 минут 150 км.Определите среднюю скорость автомобиля.
1) 50 км/ч
2)60 км/ч
3)70 км/ч
4)135 км/ч
t=2 часа 30 мин=2,5 ч
Vср=S/t=150/2,5=60 км/ч

Ответ 2)