С каким ускорением двигался из состояния покоя поезд, если на его пути 100м он развил скорость

36км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

S = 100 м                                  Решение:             t = 100 / 10 = 10 c                                u = 36 км/час = 10 м/с               t = S / u              a = 2*100/10² = 2 м/с²
a - ?                                           a = 2*S / t²