какую работу производит экскаватор поднимая ковшом грунт объёмом 14м(в кубе)на высоту 5

метров?Плотность грунта 1400кг/м(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

m=p*V=1400кг/м3*14м3=19600кг
A=Fh=mgh=19600кг*9.8Н/кг*5м=980 000 Дж=980кДж