Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от температуры 10

градусов Цельсия до температуры 1010 градусов Цельсия удельная теплоемкость стали 460 джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

M=200 г=0,2 кг            количество теплоты, нужное для нагревания:
c=460 Дж/кг°С              Q=cm(t₂-t₁);
t₁=10°C                         Q=460*0,2(1010-10)=92*1000=90 000 Дж;
t₂=1010°C                     Ответ: Q=90 000 Дж. 
____________
Q-?