Шкив радиусом 20см начинает вращаться с угловым ускорением 3 рад/с^2 через какое время точка

лежащая на его ободе будет иметь ускорение 75 см/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
A=w^2*R
w=sqrt(a/R)=sqrt(0,75/0,2)=1,94 рад/с
w=e*t
t=w/e=1,94/3=0,65 c