Ускорение прямолинейно движущейся материальной точки возрастает по закону a = kt (k – постоянная) и

через промежуток времени t1 = 8 с достигает значения a1= 6 м/с^2 . Определите для момента времени t1 = 8 с: 1) скорость тела; 2) пройденный точкой путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Консул Лада.
Решаю в предположении что начальная скорость 0
определим сначала к
к=а1/t1= 6/8=3/4

a=3/4*t
v=3/8*t^2
s=1/8*t^3

при t1= 8с v=24м/с. s=64м