Тело массой 3 кг, свободно падает с высоты 5 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на

расстоянии 2 м от поверхности земли. задачу распишите пожалуйста что от куда берется

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

Найдем потенциальную энергию на высоте 5 м
Eп1=mgh=3*10*5=150Дж
Найдем потенциальную энергию на высоте 2м
Eп2=mgh=3*10*2=60Дж
Eк=Eп1-Eп2
Eк=150Дж-60Дж=90ДЖ