Во время падения высота тела массой 3кг уменьшилась с 10м до 3м.Опредилите работу тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

Дано:
m = 3 кг
S1 = 10 м
S2 = 3 м
g ≈ 10 м/с²
Найти: А - ?
Решение:
A = Fтяж × S
S = S1 - S2
F тяж = m×g
A = m×g×(S1-S2)
A = 3 кг × 10 м/с² × 7 м = 210 Дж = 0,21 кДж