Температура нагревателя идеального теплового двигателя Карно 227 oС, а температура холодильника 27

oС. Рабочее тело двигателя совершает за цикл работу, равную 10 кДж. Какое количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за один цикл? 1)2,5 Дж 2)11,35 Дж 3)11,35 кДж 4)25 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Кпд цикла = (Tн - Tх)/Tн = (Qн - Qх)/Qн

кпд = (500 К- 300 К)/500 К = 0,4

А= Qн - Qх
Qх=Qн - А

кпд = А/Qн
Qн= А/кпд= 10000/0.4=25 000дж