Какова площадь поперечного сечения алюминиевой проволоки если сопротивление ее 100- метрового

атрезка этой проволоки 5.6 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

R=5.6 Om

L= 100 m

p= 0.0271*10^-6 ом*мм2/м  удельное сопротивление АЛюминия

--------------

S - ?

 

сопротивление для участка цепи

R= pL/S

S= pL/R

S= 0.0271* 100/5.6  =0.48 мм2 =0.5 мм2

 

Ответ =0.48 мм2 =0.5 мм2