Самолет летит равномерно прямолинейно с скоростью 864 км/ч 2400 л.с. определить силу тяжести мотора


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Если надо найти СИЛУ ТЯГИ самолета, то:
N=F*V
F=N / V
1 лошадиная сила рана  735 ватт.
864 км/ч /3,6 = 240 м/с

V=2400*735/240 = 7 350 Вт