Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200см в квадрате.С какой силой нужно давить на

пластырь , которым закрывают отверстие , чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

давление на глубине 1.8м

р=Þgh=1000*10*1.8=18000 Па

нужна сила

F=p*S=18000 Па*100см2*1/10000=180 H