Сколько весит сосновый брусок, размеры которого 30х50х20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.
Что бы найти массу, надо плотность умножить на обьем.
Плотность сосны = 520 кг\м∧3
Обьем = a*b*c (длина*ширина*высота)
Сантиметры надо перевести в метры.
m = 0.3*0.5*0.2*520=15.6кг
ОТВЕТ : 15.6 КГ