Напряжение напряжение на зажимах постоянного тока 220 вольт против эдС 180 Вольт сопротивление

обмотки море 20 ом Какова сила тока якоря

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.
По второму закону Кирхгофа U=E+I*Rя
I=(U-E)/Rя=(220-180)/20=2 A