За последнюю секунду свободно падающее тело пролетело 3/4 всего пути. Сколько времени падало тело?С

какой высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.

y=H-u0t-gt^2/2

3/4*H=H-gt^2/2

значение t в данном уравнение t=(t-1)

3/4*H=H-g(t-1)^2

H=gt^2

=> 3/4*gt^2/2=gt^2/2-g(t-1)^2/2

подставляя вместо g=10 получаем что t=1c

общее t= 1+1=2c

H=gt^2=20м