Рассчитайте количество теплоты необходимое для превращения 20 кг льда при - 4 градуса Цельсия в

воду при 100 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Дано:                                    Решение:  Q = Cm(t2-t1) Q2 = mL Q3=Q1+Q2
m = 20 кг                            Q = 2100 x 20 x 4 = 168 000 Дж
t1 = -4 C                             Q = 20 x 340 000 = 6 800 000 Дж
t3 = 100 C                          Q = 4200 x 20 x 100 = 8 400 000 Дж
t2 = 0 C                         
C1 = 2100 Дж / кг
C2 = 4200 Дж / кг                 Ответ: 15 368 000 Дж
L = 340 000 Дж / кг
Найти: Q - ?