При помощи крана подняли груз весом 25kH .На высоту 4 метра .Опредилите производную работу крана.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

P - вес груза ( 25 кН = 25 000 Н )
h - высота ( 4 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A(п) - полезная работа ( ? )

P = m * g 
A(п) = m * g * h  ⇒  A(п) = P * h = 25 000 Н * 4 м = 100000 Дж = 100 кДж

Ответ : 100 кДж

Отвечает Дзержинская Валерия.

A=mgh
P=mg -  это вес тела
А=P*h
A= 25000 Н  * 4 м = 100000 Дж