1. За сколько времени трамвай, движущийся со скоростью 36км/ч, проходит путь в 100м?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.

36км/ч=10м/с  =>   100м пройдёт за 10с  ,т.к s=ut=10м/с*10с=100м

Отвечает Правленков Илья.

Сначала переведём 36км/ч в м/с

36*1000/3600=10м/с

Значит 100м травмай пройдёт за 100м / 10м/с = 10 секунд

Ответ: За 10 секунд