С каким ускорением будет двигаться по горизонтальной плоскости тело массой 2 кг ,если к нему

приложена сила ,направленная вверх под углом 45 градусов к горизонту и равная 5 Н ? коэффициент трения между телом и плоскость равен 0,1 .Ответ в учебнике 0,94м/c^2Нужно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

A=(F*cos(pi/4)-(mg-F*sin(pi/4))*k)/m = (5*cos(pi/4)-(2*10-5*sin(pi/4))*0,1)/2 = 0,944544 м/c^2 ~ 0,94м/c^2