На тележку массой 2 кг, катящуюся по арене цирка со скоростью 0,5м/c , прыгает собака массой кг.

Скорость движения собаки равна 1 м/с и направлена горизонтальна по ходу тележки. Определите скорость движения тележки с собакой. Решите пожалуйста буду очень признателен. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
V =  \frac{m1*v0+m2*v1}{m1+m2}

v=  \frac{2*0,5+3}{5} = 0,8

Ответ: 0.8 м/с