На груз, движущийся вертикально вверх с ускорением a = 2 м/с2, действуют две силы: F1 = 8 Н,

направленная вертикально вверх, и F2 = 3 Н, направленная вертикально вниз. Какова масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

F=ma
F=F1-F2= 8-3=5H
m=F:a= 5:2= 2,5 кг