Какое количество теплоты необходимо для получения воды при температуре 20градусов из куска льда,

начальная температура которого -40градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Q=cm(t2-t1) нагревание льда от -40 до 0 С
Q=2100 * 0.2(0--40)=16 800Дж
Q=λm плавление льда
Q=332 400*0.2=66 480 Дж
Q=cm(t2-t1) нагревание воды от 0 до 20 С
Q=4200*0.2*(20-0)=16 800 Дж,
Q общ=16800+66480+16800=100 080 Дж