Манометр установленный на высоте 1,2 м от дна резервуара с нефтью показывает давление 2Н/см² какова

высота нефти в резервуаре

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.
Дано ho=1,2 м  P=2 Н/см2=20000 Па    p =800 кг/м3   H- ?
Найдем высоту столба нефти выше манометра
P=p*g*h
h=P/g*p=40000/10*800=5 м
H =ho+h=1,2+5=6,2 м - ответ