Стакан объемом 100 миллилитров доверху заполнен водой стакан бросили 1 грамм соли который полностью

растворился затем содержимое стакана вылили в кастрюлю содержащую два литра Чистой воды раствор хорошо перемешали и в кастрюле зачеркивают полный стакан Сколько грамм соли в нем содержится

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

В нем содержится 1/21 грамм соли т.к. .1г/(2000мл+100мл)=1/2100 в одном г соли в 2100мл воды. умножим на 100мл. (1/2100)*100=1/21г.
Ответ: 1/21г соли