С балкона дома уронили мячик.Какое расстояние пролетит этот мячик за 1с?какую скорость он при этом

будет иметь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.
Дано  t=1 c    V- ?    h - ?

V = Vo+g*t=0+10*1=10 м/с

h= g*t^2/2=10*1/2=5 м 

Ответ  h=5 м    v=10 м/с
Отвечает Бескровный Максим.
Пусть вес мячика будет 100гр
Тогда:Fa=q*m
100*10=10000
10000*2=20000м/с