На корпусе вентилятора написано: 0,03 кОм; 4 А. Под каким напряжением он работает?


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Вычислим по формуле I=U/R
4=R/0.03*10^3
R=30*4=120B

Отвечает Москвитина Юлия.

Закон Ома для участка цепи.
\displaystyle I= \frac{U}{R} \to U=I\times R=4\times0.03\times10^3=120 \ (B)