Шарик висящий на пружине в кабине неподвижного лмфта , растягивакт пружину х1=3 см . В движущейся

вверх с постоянным ускорением кабине лифта растяжение пружины стало х2=6 см . Найти модуль ускорения кабины лифта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Даша.
Рисуем рисунок пружина N вверх P вниз По 2 закону Ньютона будет решение Общий х Х=Х1+Х2=9 см P тогда будет 10 ma=mg+P a=m2+g/P m2=X a=81+10/9=10.11 м/с2