первые 30% пути тело идет со скоростью 20 м/с следующие 20% со скоростью 10м/с, остальной путь-со

скоростью 5 м/с. Определите среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

10м/с 30%20м/с+20%10м/с =50%30м/с:2=15м/с пол пути+остальные пол пути5м/с=20м/с:2=10м/с