Какая сила была приложена к длинному плечу рычага с КПД 40%, если груз массой 100 кг был поднят на

высоту 10 см, а длинное плечо рычага опустилось на 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
\eta= \frac{100A_\pi}{A_3}=  \frac{100F_1S_1}{F_2S_2}= \frac{100mgh_1}{F_2h_2}\Rightarrow F_2= \frac{100mgh_1}{\eta h_2} \\
F_2= \frac{100*100*10*0,1}{40*0,5}=500H