автомобиль движется под уклон с ускорением 0,5 м с. Какая скорость будет через 0,5 мин, если его

начальная скорость 10 м с

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

0,5 мин = 30 сек

При равноускоренном движении   V = V₀ + at  = 10 + 0,5*30 = 25 м/сек

Отвечает Карманова Ирина.

0,5 мин = 30 сек V = Vначальное + at => V= 10+0.5*30=25м/с