Относительная влажность воздуха в комнате объёмом 30 м^3 , при температуре 26°С равно 60%. Сколько

нужно дополнительно испарить воды для полного насыщения пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Количество воды полного насыщения при 26 С r=24.4 г/³. Сейчас в воздухе m=24.4*0.6=14.64 г/м³  для насыщения не хватает 24,4-14,64=9,76 г/м³ На всю комнату не хватает 9,76*30=292,8 г