Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 250 пФ и катушки индуктивностью 10 мГн.

Определите период и частоту свободных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Хавкина Маша.

Решение:T=2*pi*(L*C)^0,5; F=1/T; L=10^-2; C=250*10^-12;