Сколько весит бензин объемом 25 л?Изобразите графически эту силу


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

                                                                                № 338.

Дано:

V (бензина) = 25 л.

Найти:

P бензина (В Нютонах).

 

Решение:

1.) 25 л. = 0, 025 м.³

2.) Р = F тяж. = 9,8 Н/кг. * m

3.) m = p * V

p = 0, 71 г/см.³ = 0, 71 * 1000 = 710 кг/м.³

4.) m = 710 * 0, 025 = 17, 75 (кг.) - весит бензин.

5.) P = 9, 8 * 17, 75 = 173, 95 (Н) - бензин.

Ответ: 173, 95 Н.