Ученик исследовал движение бруска массой 0,1кг по столу после разгона его по наклонной плоскости.

Перед пуском тела он измерил силу трения между бруском и столом в разных местах. Определить на каком расстоянии от точки О окажется брусок через 0,2с, если его начальная скорость υ0 = 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

используй флрмулу s=v0*t+a*t^2/2

v0=2м/с t=0.2c

a=F/m

ma=-Fтр

a=-0.5/m=-0.5/0.1=-5

подставим в начальную формулу

s=0.4-5*0.04/2=0.3

извини картинку увидела не сразу