Тело движется по горизонтальной плоскости под действием силы 10Н, направленной под углом в 45°.

Найти массу тела , если ускорение равно 15 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.
F=ma при горизонт. положении а при наклоне
F=macosa 10=m*15*sqrt0.5         0.67=m*0.7 m=0.67/0.7=(примерно) 1кг