Через какое время после начала аварийного торможения оста­новится автобус, движущийся со скоростью

15 м/с, если коэф­фициент трения при аварийном торможении равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

1.a=ug(u-коэффицент трения=0.3)
2.0=V0-at(V0-v нулевое=15м\с)=V0-ugt
3.t=V0/ug=15/0.3*10=5сек.
Ответ:t=5сек